Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | G-TIDE |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Active el Bluetooth en su dispositivo móvil y encienda los audífonos. Seleccione el nombre del modelo en la lista de dispositivos disponibles para emparejarlos. Una vez con |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Se recomienda su uso para escuchar música, realizar llamadas y actividades diarias o deportivas. Evite utilizarlos a volumen máximo durante periodos prolongados. No utilice |
| Cuidado del producto | Mantenga los audífonos limpios y secos. Evite el contacto con agua, sudor excesivo o humedad prolongada. Guárdelos en su estuche de carga cuando no estén en uso. No exponga |
| Color básico | Negro |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 6 cm x 3 cm x 5 cm |
| Incluye | Audífonos |
| Compatible con | Android,iOS |
| Modelo | FUTURE-POP |
| Características | Cuenta con bluetooth |
| País de origen | China |
| Frecuencia de operación | 2.402 GHz – 2.480 GHz |
| Garantía | 1 año |
| Segmento | Hogar |
| Color | Negro |
| Detalle de la garantía | 12 meses por defectos de fábrica |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Impedancia | 32 |
| Largo del cable | No aplica |
| Material | ABS |
| Potencia | 3 mW |
| Tipo de auricular | In-Ear |
| Autonomía | 4 a 6 horas |
| Alimentación | Batería |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Potencia de audio | Hasta 98 dB |
| Alto | 6 |
| Ancho | 4 |
| Largo | 3 |