Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Descarga la App TP-Link Tether Disponible para Android e iOS La app te guía paso a paso con instrucciones claras y visuales |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Colócalo en un área bien ventilada para evitar el sobrecalentamiento y manténlo alejado de fuentes de calor y luz solar directa |
| Recomendaciones de uso | Casas Grandes o de Múltiples Pisos |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Conectividad/conexión | Cableado,Ethernet,Inalámbrico,WF wireless,Wifi,Wifi 6 |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 20 x 10 x 12 |
| Incluye | 1 Repetidor Extensor Wifi TP-Link RE500X |
| Modelo | RE500X |
| País de origen | Vietnam |
| Velocidad de conexión | Red 5G 1,201 Mbps 5G / Red 2.4 Ghz 300 Mbps |
| Garantía | 3 meses |
| Número de puertos | 1 |
| Detalle de la garantía | 3 Meses de Garantia por defectos fabrica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Alto | 14.9 cm |
| Ancho | 7.8 cm |
| Largo | 3.6 cm |