Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantener en superficie ventilada y limpia. Evitar golpes, líquidos y calor excesivo. Limpiar con paño seco. Usar cargador original y no bloquear las rejillas de ventilación |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | ACER |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Recomendaciones de uso | Usar en superficie plana y ventilada. Mantener actualizado el sistema. Evitar sobrecargas eléctricas. Transportar en funda protectora. |
| Dimensiones | Dimensiones: 36.23 cm (ancho) × 23.99 cm (profundidad) × 2.35 cm (alto) |
| Capacidad de almacenamiento | 2 TB |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | Equipo y accesorios |
| Modelo | ANV15-52-57BB |
| Características | Actualizaciones incluidas,Ajuste del brillo,Cámara incorporada,Cuenta con bluetooth,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi,RAM expandible,Tarjeta de video |
| Características de la pantalla | Anti glare,FHD,IPS |
| Capacidad de la tarjeta de video | 8 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | La garantía cubre únicamente defectos de fábrica presentes en el producto. Es indispensable conservar la caja original y todos los accesorios incluidos para cualquier gestión relacionada. Los inconvenientes relacionados con el sistema operativo, configuraciones o software no están cubiertos por esta garantía. Asi mismo, no aplica en casos de uso indebido, negligencia, golpes, caídas u otros daños físicos ocasionados al producto. |
| Cantidad de puertos USB | 4 |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Conectividad/conexión | Auxiliar 3.5mm,HDMI,USB,USB-C,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Requiere IMEI | No |
| Disco duro secundario | No aplica |
| Pantalla touch | No |
| Memoria RAM | 40GB |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Pro |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.1 GHz hasta 4.6 GHz Turbo |
| Velocidad de imagen | 165Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 165 hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA® GeForce RTX™ 5050 8 GB GDDR7 |
| Procesador específico txt | Intel® Core™ i5-13420H |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |