Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpiar la pantalla con un paño suave No exponer a líquidos o temperaturas extremas Utilizar el cargador original y mantener las rejillas de ventilación despejadas |
| Nombre del fabricante o importador | Dell Inc |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Registro SIC | No aplica |
| Forma de uso | Conectar a la corriente encender y utilizar el sistema operativo Linux para ejecutar tareas de navegación ofimática y productividad Conectar periféricos mediante los pue |
| Tipo de Portátil | Portátil |
| Recomendaciones de uso | Ideal para estudiantes y profesionales que requieren un equipo eficiente para tareas de productividad navegación web y gestión de documentos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Restricciones de uso | No se recomienda para juegos de alta exigencia gráfica o edición de video profesional debido a su tarjeta de video integrada |
| Incluye | Un Portátil Dell Inspiron tres mil quinientos treinta, un adaptador de corriente, un cable de alimentación, documentación y manuales. |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Características de la pantalla | FHD |
| Modelo | Inspiron 3530 |
| Características | Cuenta con wifi,Cámara Web |
| País de origen | China |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Capacidad de la tarjeta de video | Sin tarjeta de video |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | No cubre daños físicos accidentales o causados por software no autorizado. |
| Cantidad de puertos USB | 3 |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,HDMI,Inalámbrico,USB,Wifi |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2400 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Pantalla touch | No |
| Material | Plástico |
| Memoria RAM | 8GB |
| Ancho | 35 |
| Alto | 2.5 |
| Sistema de sonido | 2.1 |
| Núcleos del procesador | Deca core |
| Sistema operativo específico | Linux Debian 11 |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 4.6 GHz |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Marca procesador | Intel Core i5 |
| Profundidad | 2.5 |
| Tasa de refresco nativa | 60 Hz |
| Sistema operativo | Linux |
| Tarjeta gráfica específica | Intel Iris Xe Graphics |
| Procesador específico txt | Core i cinco trece tres cuatro U |
| Marca tarjeta gráfica | Integrada |
| Largo | 23 |
| Rendimiento | Alto rendimiento para productividad |