Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Ideal para rayar, cortar, triturar, verduras, frutas, queso, frutos secos y más. |
| Nombre del fabricante o importador | Genérico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Con este rallador podrás rallar en minutos una gran variedad de alimentos Tambores intercambiables |
| Cuidado del producto | Lavar despues de cada uso con agua y jabón No utilizar productos abrasivos solventes o químicos fuertes |
| Incluye | Implemento de cocina |
| Alto | 31,5 cm |
| Ancho | 11,5 m |
| Modelo | Alimentos |
| País de origen | Colombia |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 6 cm |
| Material | Plastico |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No debe ser expuesto a temperaturas extremadamente altas o fuego ya que aunque es resistente los materiales sintéticos pueden deteriorarse ante calor intenso |