Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | No |
| Nombre comercial | Xiaomi Robot Vacuum E10 EU |
| Filtro | Si |
| Duración aproximada de la batería | 110 min |
| Conexión WiFi | Si |
| Registro SIC | 800091549 |
| Forma de uso | Retira obstaculos del area a limpiar. Programa el recorrido desde la app. Vacia el deposito con frecuencia. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Recomendaciones de uso | Coloca la base de carga en un lugar despejado y con acceso a corriente. Programa horarios de limpieza segun tus necesidades. Asegurate de despejar el area de objetos pequenos o cables. Limpia regularmente el deposito de polvo y filtros para mantener su eficiencia. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Cuidado del producto | Limpia cepillos y sensores con frecuencia. Vacia el deposito tras varios usos. No uses en superficies mojadas. Revisa el software si es programable. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Incluye | 1 x Xiaomi Robot Vacuum S40C 1 x Cepillo principal (preinstalado) 1 x Depósito de polvo (preinstalado) 1 x Mopa y depósito de agua (preinstalado) 1 x Cepillo lateral 1 x Ba |
| Modelo | Vacuum S40 |
| Alto | 8.75 cm |
| País de origen | China |
| Anticolisión | Sí |
| Ancho | 340 |
| Garantía | 1 mes |
| Cable retráctil | No |
| Capacidad | Depósito de agua tiene una capacidad de 260 ml y compartimento para basura de 520 ml |
| Autonomía | 110 min |
| Detalle de la garantía | Tu producto Xiaomi cuenta con garantía directa de 1 mes, aplica para cualquier defecto de fabricación o daño oculto. No aplica si el producto tiene algún tipo de humedad, golpe, alguna alteración del software y hardware o mal uso, el mismo debe estar SELLADO y sin marcas de uso, debes devolverlo como lo recibiste, de lo contrario se rechaza la devolución. El costo de los envíos no lo asumimos nosotros. |
| Características | Filtro,Bandeja desmontable |
| Niveles de potencia | 5000 Pa |
| Conectividad de aspiradoras | App |
| Conectividad/conexión | Wifi,Inalambrico,USB |
| Peso del producto | 2 |
| Potencia | 55W |
| Función mopa | Sí |
| Voltaje | 20V |
| Sistema de recolección | Compartimiento |
| Tipo de bolsa | Sin bolsa |
| Restricciones de uso | No usar en superficies humedas ni con objetos sueltos. Mantener sensores limpios. No modificar software sin autorizacion. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |