Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | no dejar caer de lugares altos No mojar |
| Nombre del fabricante o importador | SORIAK |
| Características de la pantalla | Amoled |
| Recomendaciones de uso | sincronizarlo 100 con el celular para tener su funcionalidad |
| Forma de uso | ajustarlo en la muñeca de la mano |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere Serial Number | No |
| Registro SIC | NO |
| Capacidad de almacenamiento | 1 GB |
| Requiere IMEI | No |
| Largo de la pulsera | 25.8 cm |
| Tipo | Smartwatch |
| Nombre comercial | Forerunner 55 |
| Dimensiones | 46 * 39.8 * 9.5 mm |
| Incluye | reloj inteligente |
| Tamaño de la pantalla | 1.52 |
| Modelo | 2026 Z PLUS |
| Compatible con | Android,Apple,iOS |
| Características | Medicion de valores corporales,Pantalla integrada,Camara incorporada,Pantalla touch |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Inalambrico,Wifi |
| Detalle de la garantía | no se da garantia si esta mojado, si esta golpeado o por mal uso |
| Color | beige |
| Resolución de pantalla | Retina (2.880 X 1.800) |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Color principal de la correa | Blanco,Multicolor |
| Conectividad | 4G LTE |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria RAM | 1GB |
| Material de la correa | Silicona |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 1.0 GHz |
| Velocidad de imagen | 1200Hz |
| Sistema operativo | Amazfit OS |
| Tipo de pantalla | Digital |
| Conectividad celular | Bluetooth |
| Autonomía | 18 a 36 Horas |
| Resistente al agua | IP64 (Protegido contra polvo y salpicadura de agua) |
| Restricciones de uso | golpes |