Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Restricciones de uso | Usar en compañia de un adulto |
| Alto | 120cm |
| Incluye | Carpa, luces, barillas uniones y manual |
| Ancho | 100 cm |
| Modelo | Castillo |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Material | Poliéster |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica, no mal uso o partes rotas |
| Dimensiones | (largo x ancho x alto): 55 x 53 x 53 pulgadas |
| Peso del producto | 1 kl |
| Diámetro | 100cm |
| Largo | 120 cm el tunel |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Número de personas | 4 |
| Peso máximo soportado | 100 |
| Tipo de estructura de juego | Carpas para niños |