Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Escritorio en L |
| Cuidado del producto | Limpia regularmente la mesa con un paño húmedo para eliminar el polvo y los residuos |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Genérico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Acabado | Melamina |
| Alto | 74 cm |
| Restricciones de uso | No almacenar en lugares húmedos |
| Ancho | 120 cm |
| Modelo | CD-18121 |
| País de origen | Colombia |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Color básico | Negro |
| Material | Metal |
| Profundidad | 61 cm |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de escritorio o mesa de trabajo | Escritorio |
| Requiere armado | Sí |