Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Limpiar las piezas con un paño húmedo y jabón suave No sumergir los accesorios electrónicos si los hubiera |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de muñeca / Peluche | Muñeca fashion |
| Registro SIC | 830029757 |
| Recomendaciones de uso | Guardar los accesorios pequeños en un lugar seguro para evitar pérdidas Mantener alejado del calor excesivo para preservar sus colores y forma |
| Forma de uso | Manual |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Incluye | 1 Muñeca |
| Alto | 29 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | L5748K Muñeca artista rol profesiones |
| Ancho | 5 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | 29 cm |
| Material | Plástico |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Peso del producto | 1 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 29 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Personajes | muñeca |
| Distribuido por | Pineda Store |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Tipo | Figuras de Muñecas |
| Restricciones de uso | No apto para menores de 3 años por contener piezas pequeñas. Se recomienda supervisión de un adulto durante el juego. |