Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Registro SIC | 830029757 |
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Recomendaciones de uso | Retirar las pilas cuando no se use por períodos prolongados Evitar golpes o caídas que puedan afectar los sensores |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Manual |
| Cuidado del producto | Limpiar con un paño suave y seco no sumergir en agua Guardar en un lugar seco y fresco |
| Tipo de muñeca / Peluche | Muñeca bebé |
| Función électrica | Movimiento,Sonido |
| Incluye | 1 muñeca |
| Alto | 45 cm |
| Ancho | 14 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | XMY8048 Juguetes |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Color | Multicolor |
| Dimensiones | muñeca de 45 x 14 cm |
| Material | Plástico |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Peso del producto | 2 kg |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 45 |
| Personajes | muñeca |
| Distribuido por | Pineda Store |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de batería | Cilíndrica alcalina AA/LR6 |
| Tipo | Desarrollo y aprendizaje |
| Restricciones de uso | Recomendado para niños mayores de 3 años. Contiene piezas pequeñas; usar bajo la supervisión de un adulto. Utilizar únicamente las pilas recomendadas y colocarlas corre |