Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del importador | Pineda Store |
| Forma de uso | Infantil juego de niños |
| Cuidado del producto | Evitar la exposición directa a la humedad o calor extremo |
| Recomendaciones de uso | No sumergir ni exponer a líquidos |
| Tipo de juguete musical | Piano/Teclado |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Alto | 5 cm |
| Incluye | 1 |
| Ancho | 54 cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | Q-937 Organeta Piano Infantil |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Color | Multicolor |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Material | Plastico |
| Peso del producto | 1 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Largo | 20 cm |
| Distribuido por | Pineda Store |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de batería | Cilíndrica alcalina AA/LR6 |
| Tipo | Desarrollo y aprendizaje |
| Restricciones de uso | No recomendado para menores de 3 años por contener piezas pequeñas. |