Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del importador | Pineda Store |
| Recomendaciones de uso | Recomendado para mayores de 14 años. |
| Forma de uso | Infantil |
| Cuidado del producto | Retira las pilas si no se usará por periodos largos |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Restricciones de uso | No usar cerca de animales o personas no participantes del juego |
| Incluye | 1 |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Alto | 27 cm |
| Modelo | FJ9015 Pistolas lanza pelotas |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 24 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Multicolor |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Dimensiones | 27 cm x 24 cm x 17 cm |
| Detalle de la garantía | Por defecto de fabrica |
| Material | ABS |
| Peso del producto | 300 gr |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 17 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | Pineda Store |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Peso máximo soportado | No aplica |
| Tipo | Deportes |
| Fuente de energía | Pilas AA |