Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Ángulo máximo de ascenso | 1 |
| Plegable | Sí |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Alto | 83 cm |
| Incluye | Scooter eléctrica E7, Cargador, Herramienta de ajuste, Manual de usuario |
| Ancho | 11 cm |
| Modelo | SCOOTER-E7 |
| Material | ABS |
| Garantía | 3 meses |
| Largo | 89 cm |
| Detalle de la garantía | 90 Dias |
| Autonomía | 1 - 2 Horas |
| Voltaje | 138W |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Edad recomendada de uso | 7-8 años |
| Peso máximo soportado | 65 kg |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 138W |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Velocidad máxima | 15 km |