Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Usar en superficies planas y lisas Mantener el control apuntando al perro infrarrojo evitar golpes caidas y humedad no usar en alfombras gruesas o pasto |
| Cuidado del producto | No usarlo en sitios húmedos o mojados ni en escaleras |
| Nombre del importador | Jang Group SAS |
| Uso bajo vigilancia adulta | Advertencia, se debe utilizar bajo la vigilancia de un adulto. |
| Forma de uso | La batería de litio es desmontable para cargarla, el botón de encendido se encuentra en el pecho del perro, Coloca 2 pilas AAA en el control remoto y comienza a disfrutar |
| Nombre del fabricante | Guangdong Huanger Baby Products CO |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 550 grs |
| Incluye | Perro robot, manual, control remoto y batería de litio |
| Alto | 25 cm |
| Ancho | 12 cm |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Modelo | BG1533 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Color | Dorado |
| Enfoque educativo | No |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Detalle de la garantía | 30 días |
| Material | ABS,Goma,Policarbonato |
| Peso del producto | 0,5 kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 23 cm |
| Distribuido por | Grupo Marasa SAS |
| Tipo de batería | Recargable li-ion |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No apto para menores de 3 años, no usar cerca de agua o humedad, no usar en escaleras o superficies irregulares, no usar en alfombras o pasto grueso, no dejar caer o golpes |