Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | MERCURY |
| Recomendaciones de uso | Utilice el interruptor ETI162 solo en interiores secos para controlar cargas resistivas o de iluminación que no excedan su capacidad máxima de amperajevoltaje especificada |
| Cuidado del producto | Asegúrese de que un electricista instale el ETI162 dentro del rango de voltajeamperaje especificado manténgalo seco límpielo solo con un paño seco y corte siempre la ene |
| Peso del producto | 0.05 kg |
| Restricciones de uso | Las restricciones de uso principales son no instalar en exteriores ni áreas húmedas no exceder la carga máxima de amperajevoltaje y no usar productos quimicos |
| Incluye | Un interruptor doble conmutable |
| Color | Negro Mate |
| Alto | 12 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Amperaje | 10 A |
| Largo | 4.1 cm |
| Modelo | ETI162 |
| Capacidad máxima de corriente | 250V |
| País de origen | Colombia |
| Material | Plastico,Metal |
| Garantía | 3 meses |
| Potencia | 1A |
| Unidad de medida | Unidad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de divisor | Interruptor doble |
| Uso | El uso principal del interruptor ETI162 es controlar el encendido y apagado de luces o aparatos eléctricos desde dos puntos distintos |
| Voltaje nominal de operación (V) | 127 |
| Voltaje | 127 V |
| Línea | Premium |