Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Peso del producto | 0.5 kg |
| Restricciones de uso | No instale el ETI161 en circuitos que superen los 10 amperios o 250 voltios, ni en áreas expuestas a humedad excesiva o inmersión en agua, para prevenir riesgos eléctricos. |
| Nombre del fabricante o importador | MERCURY |
| Cuidado del producto | Para cuidar el interruptor ETI161 límpielo con un paño de microfibra seco o ligeramente humedecido con jabón suave siempre con la electricidad desconectada y evite produ |
| Recomendaciones de uso | Asegúrese de que la instalación la realice un profesional certificado y respete siempre los límites de voltaje y amperaje 10A 125250V especificados por el fabricante |
| Incluye | Un interruptor Sencillo conmutable |
| Color | Negro Mate |
| Alto | 12 cm |
| Ancho | 7.5 cm |
| Amperaje | 10 A |
| Largo | 4.1 cm |
| Modelo | ETI161 |
| Capacidad máxima de corriente | 250 V |
| País de origen | Colombia |
| Material | Plástico |
| Garantía | 3 meses |
| Unidad de medida | Unidad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de divisor | Interruptor conmutador |
| Uso | El interruptor ETI161 se usa principalmente en pasillos o escaleras permitiendo encender o apagar una luz desde dos lugares distintos función conmutable o de tres vías |
| Voltaje | 125 V |
| Voltaje nominal de operación (V) | 125 |
| Línea | Premium |