Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del fabricante | china |
| Requiere equipos de protección | No |
| Material | ABS |
| Alto | 7cm |
| Ancho | 23cm |
| Modelo | 6105 |
| Características de salud | No tóxico |
| País de origen | China |
| Color | Rojo Naranja |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Garantía | 3 meses |
| Peso del producto | 1 KG |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Largo | 12cm |
| Distribuido por | Hommi |
| Tipo de batería | Batería de cámara litio 2CR5/2CR5 |
| Potencia | 1.8 kw |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |