Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Requiere IMEI | Si |
| Requiere Serial Number | Si |
| Capacidad de almacenamiento | 64 GB |
| Tamaño de la pantalla | 1.5 |
| Dimensiones | 474 mm x 471 mm x 121 mm |
| Modelo | SM-L705FZTAEUB |
| Características de la pantalla | Super amoled |
| Compatible con | Android |
| Características | Ajuste del brillo,Alarma,Cuenta con bluetooth |
| País de origen | Vietnam |
| Garantía | 1 año |
| Conectividad/conexión | Bluetooth,Wifi |
| Resolución de pantalla | 454 x 454 |
| Color | Silver |
| Detalle de la garantía | 12 |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Color principal de la correa | Naranjo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Conectividad | 4G |
| Memoria RAM | 2GB |
| Material de la correa | Plastico |
| Velocidad de imagen | 120Hz |
| Sistema operativo | Wear os |
| Tipo de pantalla | Full HD |
| Conectividad celular | Bluetooth,NFC,Wifi |
| Autonomía | 60 h |
| Resistente al agua | IP68 (Protegido contra inmersión) |