Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | El Teclado Redragon Eisa Max RGB inalámbrico sirve para escribir, jugar o trabajar en una computadora con comodidad, con la ventaja de no necesitar cables. Se recomienda u |
| Cuidado del producto | Para mantener en buen estado el Teclado Redragon Eisa Max RGB inalámbrico límpialo regularmente con un paño suave y seco o ligeramente humedecido evitando líquidos direct |
| Nombre del fabricante o importador | REDRAGON |
| Requiere IMEI | No |
| Requiere Serial Number | Si |
| Forma de uso | Para uso de oficina o recreativo gamer |
| Dimensiones | 394 cm - 144 cm - 39 cm |
| Incluye | Teclado, conectos USB-C, Cable removible |
| Modelo | K686 |
| País de origen | China |
| Garantía | 6 meses |
| Segmento | Gamer |
| Detalle de la garantía | 6 Meses |
| Color | Gris |
| Conectividad/conexión | Inalámbrico,USB |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Plástico |
| Autonomía | 60h con iluminación RGB apagada - 40h con iluminación RGB encendida |
| Alto | 39 cm |
| Ancho | 394 cm |
| Largo | 144 cm |