Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Peso del producto | 0.7 kg |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Restricciones de uso | Evita mojarlo sobrecargarlo con aparatos que superen los 15A y manipúlalo solo si no presenta daños visibles |
| Tipo de toma/enchufe | Tomacorriente |
| Cuidado del producto | Mantén el tomacorriente limpio y seco evita sobrecargas y límpialo únicamente con un paño seco |
| Nombre del fabricante o importador | MERCURY |
| Recomendaciones de uso | Asegúrate de que la instalación la realice un electricista certificado y úsalo dentro de los límites de voltaje y corriente especificados |
| Tipo de Producto RETIE | Clavijas y tomacorrientes |
| Incluye | Una tomacorriente doble |
| Alto | 12 cm |
| Color | Gris Mate |
| Modelo | ETI116 |
| Ancho | 7.5 cm |
| Amperaje | 15 A |
| País de origen | Colombia |
| Cantidad de polos | 2 |
| Material | Plastico ABS,Metal |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Garantía | 3 meses |
| Condición del producto | Nuevo |
| Potencia | 10A |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de divisor | Tomacorriente doble |
| Voltaje | 127 V |
| Línea | CASA ELEGANTE |