Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Selecciona el modo deseado silla alta silla baja booster en piso booster alto o asiento sin bandeja |
| Nombre del fabricante o importador | Stilotex SAS |
| Registro SIC | 800167919-2 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Recomendaciones de uso | Utiliza siempre el sistema de sujeción del booster cuando el niño esté sentado en modo alto o sobre una silla |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Limpia la bandeja y el forro de PVC con un paño húmedo y jabón suave evita productos abrasivos |
| Dimensiones | 88 cm x 68 cm x 58 cm |
| Restricciones de uso | No apto para niños menores de 6 meses ni mayores de 20 kg. |
| Incluye | Silla comedor |
| Altura del asiento | 51 cm |
| Modelo | A17444 Silla Aria Verde |
| Material | Polipropileno |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Este producto tiene una garantía de 12 meses a partir de la compra por defectos de fábrica, que se entienden como los defectos que presente el producto con origen en el fabricante. El desgaste de ciertos elementos por su uso normal en vestiduras, serigrafías, tampografías, etc., no están cubiertos por la garantía. El tiempo de garantía se estipula en el certificado de garantía entregado con el producto al momento de la compra, el cual se debe presentar acompañado de la factura de compra. • La avería no ha sido causada por un defecto de fábrica. • La instalación no se ha efectuado conforme al manual de instrucciones. • Cuando se evidencia un mantenimiento inadecuado del producto o falta del mismo. • El producto está deteriorado como consecuencia de mala manipulación o almacenamiento y/o transporte inadecuado. • El producto ha sufrido un accidente, doméstico, de tráfico o de otro tipo. • El producto ha sido manipulado por terceros no autorizados. • El producto a sido alterado incorporando elementos o componentes no homologados por el fabricante. • El producto no se encuentra en las adecuadas condiciones higiénicas. • El desgaste normal. (*Artículos de desgaste) |
| Plegable | Sí |
| Cantidad de paquetes | 1 |