Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | CARSUN |
| Color | Negro |
| Tipo automotriz | Automóvil,Bicicleta,Camioneta,Motocicleta,Otros |
| Modelo | Car Sun Tire Inflator |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| País de origen | China |
| Capacidad de carga | 2000mAhx2 |
| Presión máxima | 150 psi |
| Material | ABS |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo de la manguera | 15 cm |
| Potencia | 40W |
| Voltaje | 110 V |