Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Dimensiones | 20X5X10 |
| Características de la pantalla | PLS TFT LCD |
| Cámara posterior | 8 MP |
| Modelo | GALAXY A9 |
| Tipo de tablet | Tablet |
| Resolución de pantalla | 1920x1080 |
| Color | PLATEADO |
| Conectividad/conexión | Wifi |
| Memoria RAM | 8GB |
| Núcleos del procesador | Octa core |
| Sistema operativo específico | Android 13 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Sistema operativo | Android |
| Tarjeta gráfica específica | INTEGRADA |
| Procesador específico txt | Qualcomm Snapdragon 695 |
| Resistente al agua | No |
| Marca tarjeta gráfica | No aplica |
| Marca procesador | Qualcomm Snapdragon |