Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Forma de uso | Infla el flotador en su totalidad incluyendo el techo y los compartimientos de aire sin exceder la presión |
| Registro SIC | 901919014 |
| Nombre del fabricante | GUANGDONG FIVESTAR TOYS CO LTD |
| Recomendaciones de uso | Supervisar de cerca la actividad del bebé en todo momento |
| Cuidado del producto | Sécalo completamente antes de guardarlo para evitar moho o malos olores |
| Nombre del importador | importadora mágica S A S |
| Incluye | 1-Flotador Cajuromix 55cm Con Techo Redondo |
| Alto | 55 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 55 cm |
| Modelo | Flotador Con Techo Redondo de 55cm Morado |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Color | morado |
| Dimensiones | 55cm x 55cm |
| Material | PVC |
| Detalle de la garantía | POR DEFECTOS DE FABRICA NO POR MAL USO |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 250 gramos |
| Largo | 65 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | estilosycalidadjeclad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No dejar al bebé solo en ningún momento aunque esté dentro del flotador |