Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante y/o importador + NIT | Genérico |
| Recomendaciones de uso | Funciona sin baterías. Fácil de usar y sin complicaciones. Rápida recogida de desastres. Ahorro de tiempo en la limpieza. Deposita los desechos en su interior. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Limpiarlo regularmente con un paño seco o ligeramente húmedo Evitar el uso de productos abrasivos Sacar los desechos despus de´cada uso |
| Requiere Serial Number | No |
| Forma de uso | Con su avanzada tecnología de tres cepillos que giran 360° en forma de ciclón esta escoba no solo barre sino que actúa como una aspiradora |
| Incluye | Caja con un electrodoméstico pequeño |
| Alto | 12 cm |
| Modelo | BARRE ASPIRA RECOGE |
| Ancho | 21,5 cm |
| País de origen | Colombia |
| Largo | 34 cm |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Tipo de barredora | Barredora interior |
| Condición del producto | Nuevo |
| Uso | Doméstico |
| Material de electrodomésticos | Plastico,Metal |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No debe ser expuesto a temperaturas extremadamente altas o fuego ya que aunque es resistente los materiales sintéticos pueden deteriorarse ante calor intenso |