Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Requiere equipos de protección | Sí |
| Recomendaciones de uso | Funciones avanzar retroceder girar izquierdaderecha freno de emergencia |
| Duración de bateria | 2 Horas |
| Nombre del fabricante | home sale |
| Forma de uso | Funciones avanzar retroceder girar izquierdaderecha freno de emergencia |
| Cuidado del producto | Cinturón de seguridad Asiento cómodo y estable Control total por parte de los padres cuando el niño es muy pequeño |
| Amperaje de la bateria | 2 baterías de 6V 4.5Ah (6V4.5AH × 2) |
| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Cuenta con control remoto | Si |
| Cuenta con frenos | No |
| Nombre del importador | XIAMEN CHITUO IMP.&EXP. CO., LTD. |
| Registro SIC | 444447802-0 |
| Incluye | 1 |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Alto | 60 cm |
| Modelo | HS-VEMCABMWPK |
| Ancho | 70 cm |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC,No tóxico |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Garantía | 1 mes |
| Color | rosado |
| Detalle de la garantía | 1 Mes de garantía por defectos de fabricación. |
| Material | Plastico |
| Peso del producto | 16 KG |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 106 cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | home sale |
| Tipo de batería | Recargable NiMH |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Peso máximo soportado | 30 KG |
| Tipo | Desarrollo y aprendizaje |
| Fuente de energía | Baterías |
| Restricciones de uso | Funciones avanzar retroceder girar izquierdaderecha freno de emergencia |