Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | Mantener el dron alejado de humedad, lluvia y superficies mojadas. Limpiar regularmente las hélices y rejillas de ventilación para evitar acumulación de polvo. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Guardar el dispositivo en un lugar seco y sin exposición directa al sol. Cargar la batería únicamente con el cable suministrado o uno compatible de igual voltaje. Revisar |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Utilizar en espacios abiertos y libres de obstáculos para una experiencia más segura. Realizar vuelos a baja altura al inicio para familiarizarse con los controles. Evita |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye | 1 Drone, Repuestos Hélices, Cable de carga, 1 Batería |
| Dimensiones | 12cm × 8cm × 6.5 cm |
| Alcance máximo del control remoto | 100m |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Compatible con | Android,Apple |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con bluetooth |
| Modelo | Drone |
| Cámara posterior | 720 P |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Detalle de la garantía | Garantia de 30 dias por defecto de fabrica, 5 dias para retracto de compra. ( es indispensable devolver le producto en perfectas condiciones, tanto empaque como producto) |
| Color | Negro Naranja |
| Condición del producto | Nuevo |
| Fuente de energía | Batería |
| Zoom óptico | x10 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Potencia | No Aplica |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5 GHz |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Tipo de dron | Dron |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Restricciones de uso | No adecuado para fotografía o video profesional. No operar cerca de aeropuertos, zonas restringidas o lugares con alta interferencia. No recomendado para menores de 14 añ |