Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | usar con cuidado y precaución |
| Nombre del fabricante | LANZURY IMPORTACIONES |
| Nombre del importador | LANZURY IMPORTACIONES |
| Forma de uso | Abre la maleta y despliega las piezas según el modo que desees usar maleta mesa o cocina completa |
| Cuidado del producto | lavar después de usar |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Uso bajo vigilancia adulta | Sí |
| Incluye | Juguetes kit de doctora |
| Alto | 66cm |
| Características de salud | Sin BPA |
| Modelo | cm20120 |
| Ancho | 50cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Color | ROSA |
| Detalle de la garantía | El producto tiene 30 días de garantía por daños de fabricación |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 1 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Largo | 66cm |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Distribuido por | LANZURY IMPORTACIONES |
| Tipo de batería | No requiere |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar en partes inclinadas ni cerca de escaleras |