Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | asegúrate de conectar correctamente la batería, Después de jugar, carga la batería aunque sea por poco tiempo y desconéctala del coche para evitar daños. |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del importador | El universo de los Juguetes Medellín SAS |
| Forma de uso | primero debes colocarle las pilas al control y cargar la batería del coche Usa el botón de avance y retroceso |
| Nombre del fabricante | Guangdong |
| Requiere equipos de protección | No |
| Registro SIC | 901479107 |
| Cuidado del producto | No dejar caer |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Incluye | Carro a control remoto |
| Alto | 10 cm |
| Modelo | 2026 |
| Características de salud | No tóxico |
| Ancho | 18 cm |
| País de origen | China |
| Color | Multicolor |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Material | ABS |
| Detalle de la garantía | Defecto de Fabricacion |
| Condición del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 1 Kg |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 28.4 cm |
| Distribuido por | El Universo Mundo de Variedades |
| Tipo de batería | Otros |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |
| Fuente de energía | Baterías |