Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de batería | Litio-ion |
| Cuidado del producto | Para mantener el scooter en buen estado limpiar regularmente con un paño húmedo evitar el uso bajo lluvia intensa o en charcos profundos revisar la presión y el estado d |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Ángulo máximo de ascenso | 22 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Plegable | Sí |
| Nombre del fabricante o importador | Xiaomi |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Forma de uso | Encender el scooter seleccionar el modo de conducción apoyar un pie sobre la base impulsarse suavemente y acelerar mediante el mando del manillar Frenar gradualmente ut |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Recomendado para desplazamientos urbanos trayectos diarios movilidad personal recorridos de corta y media distancia y uso recreativo en superficies pavimentadas |
| Alto | 126 cm |
| Alimentación | Batería recargable |
| Ancho | 55 cm |
| Modelo | 5 Max |
| País de origen | China |
| Material | Aluminio |
| Largo | 119 cm |
| Autonomía | 60 k |
| Voltaje | 54.6 V |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Material del eje | Metal |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Requiere Serial Number | Si |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 400 W |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Velocidad máxima | 25 kmh |
| Restricciones de uso | No usar bajo lluvia fuerte sobre terrenos no pavimentados en pendientes mayores a las especificadas con carga superior al peso máximo permitido o sin equipo de protecció |