Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Condicion del producto | Nuevo |
| Peso del producto | 150 g |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Apositos paños de alta duracion y multiusos usar despues de un lavado y secado minucioso de las partes a tratar |
| Recomendaciones de uso | lavar y secar muy bien las partes a ser tratadas |
| Nombre del fabricante o importador | CERAKOTE |
| Incluye | 10 sobres de 6 ml cada uno |
| Tipo automotriz | Automóvil,Camión,Motocicleta,Lancha,Camioneta |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Modelo | AH-TRKIT |
| País de origen | Estados Unidos |
| Tipo de producto de limpieza para auto | 20457 |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad de carga | 10oz |
| Detalle de la garantía | Se garantiza que con el uso adecuado (superficie limpia y seca) de los paños multiusos, obtendrás resultados inmediatos y duraderos |
| Medida/volumen | 6 |
| Unidad de medida | Unidad |
| Restricciones de uso | no aplicar sobre la pintura solamente en partes plasticas negras |