Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Operar en condiciones climáticas estables sin viento fuerte Supervisar el nivel de batería durante el vuelo Practicar maniobras básicas antes de realizar vuelos más altos o |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Usar en espacios amplios y sin obstáculos Realizar el despegue desde una superficie plana |
| Requiere Serial Number | No |
| Cuidado del producto | Mantener alejado de humedad y polvo Limpiar la superficie con un paño suave después de cada uso Guardar en un estuche o caja para evitar golpes |
| Requiere IMEI | No |
| Incluye | 1 Drone, Repuestos Hélices, Cable de carga, 1 Batería |
| Alcance máximo del control remoto | 100m |
| Dimensiones | 7cm x 10cm x 15 |
| Capacidad de almacenamiento | No aplica |
| Características de la pantalla | No aplica |
| Características | Control remoto incluido,Cuenta con bluetooth,Cuenta con giro 360° |
| Compatible con | Android,Apple |
| Modelo | Drone |
| Cámara posterior | 720 P |
| País de origen | China |
| Garantía | 3 meses |
| Conectividad/conexión | Bluetooth |
| Resolución de pantalla | 720 x 1600 (HD+) |
| Detalle de la garantía | Garantia de 30 dias por defecto de fabrica, 5 dias para retracto de compra. ( es indispensable devolver le producto en perfectas condiciones, tanto empaque como producto) |
| Color | Negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Fuente de energía | Batería |
| Zoom óptico | x10 |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | ABS |
| Potencia | No Aplica |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 5 GHz |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Tipo de dron | Dron |
| Velocidad máxima | No Aplica |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Restricciones de uso | No utilizar en zonas con interferencias electromagnéticas No volar cerca de aeropuertos o áreas restringidas No exponer a lluvia o líquidos |