Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Lavar con agua y jabón de ropa No utilizar productos abrasivos solventes o químicos fuertes |
| Tipo de artículo de limpieza | Paños |
| Recomendaciones de uso | Gracias a su diseño suave y resistente protegen las superficies delicadas sin causar arañazos ni daños Además son lavables y reutilizables |
| Forma de uso | Son ideales para el cuidado del automóvil el hogar y la oficina |
| Nombre del fabricante o importador | Genérico |
| Tipo de Limpieza | Domestico |
| Incluye | Paños de limpieza |
| Alto | 4 cm |
| Modelo | Paño |
| Ancho | 25 cm |
| País de origen | Colombia |
| Detalle de la garantía | 3 meses |
| Largo | 50 cm |
| Condición del producto | Nuevo |
| Material | Microfibra |
| Unidad de medida | Unidad |
| Tipo de accesorio de limpieza | Paños |
| Medida/volumen | 1 |
| Restricciones de uso | Reutilizables y resistentes soportan múltiples lavados sin perder suavidad ni capacidad de absorción. Secado ultra rápido listas para usarse en minutos |