Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | Sí |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Nombre del fabricante | guandon loongon animation |
| Forma de uso | se coloca bateria AA al perrito y empieza a realizar los comandos al perro |
| Nombre del importador | cmp sas |
| Registro SIC | 860018840331 |
| Incluye | 1 gato |
| Alto | 30cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Modelo | perro interactivo |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 25cm |
| País de origen | China |
| Grupo de edad | 2 - 3 años |
| Color | Blanco |
| Enfoque educativo | Sí |
| Material | PVC |
| Peso del producto | 2kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 26cm |
| Distribuido por | Orgullo Costeño |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo de batería | Cilíndrica litio AA/FR6 |