Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Hoverboards |
| Tipo de batería | Litio-ion |
| Ángulo máximo de ascenso | 15 |
| Plegable | No |
| Cuidado del producto | Evita usar agua u otro producto para limpiar guarda el Mini Scooter en interiores y lugares secos no debe abrir la carcasa ni la placa de control Revisar el manual |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | Grupo Marasa SAS |
| Recomendaciones de uso | Su uso puede realizarse en locaciones interiores como centros comerciales o conjuntos cerrados o en espacios abiertos Importante equipo de protección |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Forma de uso | Seguir las indicaciones de uso del manual |
| Alimentación | Batería de litio,Eléctrica |
| Incluye | Mini patineta, brazo direccional, cargador, tornillos y llave bristol y manual. |
| Alto | 66 cm |
| Ancho | 55 cm |
| Modelo | A3 |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Largo | 26 cm |
| Material | ABS,Aluminio,Goma o caucho,Polipropileno |
| Detalle de la garantía | 30 días, no cubre daños, golpes y mala manipulación. |
| Autonomía | 3 - 4 h |
| Material del eje | Aluminio |
| Nivel de dificultad | Medio |
| Voltaje | 36V |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Requiere Serial Number | Si |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 350 W |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Grupo de edad | + 12 años |
| Tipo de rodamiento | ABEC 5 |
| Tipo de skate y scooter no eléctrico | Scooters |
| Velocidad máxima | 15 kms/h |
| Restricciones de uso | Bajo la lluvia o espacios húmedos o mojados, inclinación de superficie mayor a 15 grados y en escaleras |