Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | Proteger de humedad golpes y sobrecargas eléctricas instalar según instrucciones técnicas |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Vatio |
| Restricciones de uso | No usar en exteriores |
| Peso del producto | 150 gramos |
| Registro SIC | NA |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | Uso interior |
| Tipo de Producto de Iluminación | Paneles Led |
| Alto | 22 cm |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 panel |
| Modelo | VP03 |
| Ancho | 25 cm |
| Largo | 2 CM |
| Diámetro | 22.5 cm |
| Flujo luminoso | 1440 lm |
| Material | Plastico |
| Color de luz | Fria |
| Requiere Serial Number | No |
| Medida/volumen | 1 |
| Potencia | 18 w |
| Unidad de medida | Unidad |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Consumo energético | Bajo |
| Grado de protección IP | 22 |
| Dimmer | No |
| Vida útil | 35000 horas |
| Uso | interior |
| Línea | panel led |
| Voltaje | 120V-240v |
| Índice de rendimiento del color | 6400 |
| Rosca | No |
| Led | Sí |
| Tipo Bombilla | Paneles empotrados |
| Temperatura de color | 6500k |
| Tipo de casquillo | LED |
| Tipo de fuente luminosa | Eléctrica LED |
| Tipo de luz | Fría |
| Tipo | Otro |
| Intensidad lumínica | 1440 |
| Acabado del bulbo | panel led |
| Forma del bulbo | panel |
| Vida promedio (h) | 35000 |
| Voltaje nominal de operación (V) | 120 |
| Conexión del tubo led | No |