Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Cuidado del producto | realizar limpieza de polvo y limpieza de la placa al momento de desmontar los key caps |
| Forma de uso | conectar el USB A al pc y el USB C al teclado y utilizar |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | LOGITECH INC |
| Recomendaciones de uso | Usar teclados para ingresar datos en computadores. Mantener limpios y secos. Evitar derrames y golpes. Conectar correctamente y desconectar con cuidado. Limpiar con pano suave regularmente. Usar segun su proposito original. Revisar las instrucciones de us |
| Dimensiones | 15 cm x 5 cm x 33 cm |
| Restricciones de uso | No exponer a liquidos. Evitar golpes y caidas. Usar con dispositivos compatibles. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Modelo | K630 DRAGONBORN |
| Garantía | 6 meses |
| Segmento | Gamer |
| Color | NEGRO |
| Conectividad/conexión | Alámbrico |
| Condición del producto | Nuevo |
| Cantidad de paquetes | 6 |
| Material | PLASTICO Y METAL,Metal y plastico |
| Alto | 15 cm |
| Ancho | 33 cm |
| Largo | 5 cm |