Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | No limpiar mientrar se está usando |
| Forma de uso | Monitor para computador, se requiere ensamblar base al monitor, la base consta de 2 piezas. |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Nombre del fabricante o importador | LG |
| Recomendaciones de uso | Usar con corriente regulada no en ambientes humedos |
| Registro SIC | 900561761 |
| Incluye | Base, monitor, cable, adaptador energía |
| Tamaño de la pantalla | 22 |
| Dimensiones | 38x14x60 |
| Restricciones de uso | No cubrir ventilacion. Evitar golpes, caidas y exposicion a liquidos. Usar en superficies estables. Revisar las instrucciones de uso del fabricante. |
| Características de la pantalla | FHD,HDR10+ |
| Modelo | 22U401A |
| País de origen | China |
| Garantía del proveedor | 3 años |
| Contraste | 3000:01 |
| Resolución de pantalla | FHD |
| Detalle de la garantía | 36 meses de garantía con fábrica |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tiempo de respuesta | 1 ms |
| Material | ABS,Metal |
| Requiere Serial Number | Si |
| Velocidad de imagen | 100Hz |
| Alto | 40 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Largo | 20 cm |