Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | Mantén el drone protegido de golpes y de la humedad limpia las hélices después de cada uso y guarda el equipo en su estuche para prolongar su vida útil |
| Requiere Serial Number | No |
| Recomendaciones de uso | Úsalo en espacios abiertos sin viento fuerte mantén siempre contacto visual con el drone y verifica que la batería esté completamente cargada antes de cada vuelo |
| Forma de uso | Enciende el drone y el control vincúlalos calibra el giroscopio y realiza el despegue con el botón de un toque para iniciar el vuelo de manera segura |
| Requiere IMEI | No |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Dimensiones | 25 cm * 15 cm |
| Alcance máximo del control remoto | 80100 metros Aprox |
| Incluye | 1 * Quadcopter 1 * control remoto 3* 3,7 V 600mAh baterías de litio 2.22WH 2 * hélice de repuesto 4 * protector de hélice 1 * cargador USB 1 * manual de usuario 1 * Bateria |
| Compatible con | Android,iOS |
| Modelo | Premium Tecnology |
| Características | Ajuste del brillo,Carga rápida,Control remoto incluido,Cuenta con micrófono,Cuenta con wifi |
| Cámara posterior | 1 MP |
| Garantía | 1 mes |
| Conectividad/conexión | WF wireless,Wifi |
| Detalle de la garantía | 1 mes de garantia. La garantía NO CUBRE daños de: Sobre cargas, golpes, agua, sellos rotos, equipos apagados, bloqueados, reportados por no registro, mal manipulados, modificados en software o hardware, daño en accesorios, batería, táctiles, Flex de carga, micrófono o auriculares, rayones, ni virus. EL PRODUCTO DEBE ESTAR EN BUENAS CONDICIONES, SIN GOLPES NI DETALLES DE MAL USO |
| Color | Negro |
| Condición del producto | Nuevo |
| Fuente de energía | Batería |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Material | Plástico |
| Velocidad de imagen | 30Hz |
| Tipo de dron | Mini dron |
| Velocidad máxima | 30 km |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Restricciones de uso | No volar en lluvia cerca de aeropuertos aglomeraciones de personas animales líneas eléctricas ni en interiores reducidos donde pueda perder estabilidad |