Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Recomendaciones de uso | utilizar bajo supervisión de un adulto, evitar golpes fuertes y mantener las piezas pequeñas fuera del alcance de niños menores de 3 años. |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Cuidado del producto | limpiar con un paño seco o ligeramente húmedo evitar golpes fuertes y no exponer la maleta ni las herramientas a calor extremo o humedad prolongada |
| Forma de uso | abrir la maleta armar la estación de trabajo y permitir que el niño use las herramientas para jugar y simular actividades de construcción |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Cantidad contenida en el empaque | 1 |
| Incluye | Set de herramientas 3 en 1 de incluidos: engranajes, regla, sierra, tornillos, destornilladores y maletín. |
| Alto | 66 cm |
| Características de salud | Sin BPA,Sin PVC |
| Ancho | 21 cm |
| Modelo | Premium Toys |
| Garantía | 1 mes |
| Grupo de edad | 4 - 5 años |
| Color | Verde |
| Detalle de la garantía | 1 mes de garantia. La garantía NO CUBRE daños de: Sobre cargas, golpes, agua, sellos rotos, equipos apagados, bloqueados, reportados por no registro, mal manipulados, modificados en software o hardware, daño en accesorios, batería, táctiles, Flex de carga, micrófono o auriculares, rayones, ni virus. EL PRODUCTO DEBE ESTAR EN BUENAS CONDICIONES, SIN GOLPES NI DETALLES DE MAL USO |
| Material | Plástico |
| Peso del producto | 1 |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 50 cm |
| Distribuido por | AquishopCo |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | no apto para menores de 3 años y no utilizar en superficies inestables o cerca de fuentes de calor. |