Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Registro SIC | NA |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Nombre del fabricante o importador | Accesorios Colombia |
| Forma de uso | Conecta la manguera a la llave de agua abre el grifo y permite que la presión del agua expanda la manguera hasta su longitud máxima Ajusta la boquilla al tipo de pulveriz |
| Cantidad de capas | 3 |
| Alto | 12 cm |
| Incluye | 1 manguera expandible de 30 m, 1 pistola rociadora multifunción, 2 conectores, 1 manual de uso. |
| Modelo | Accesorios Colombia |
| Ancho | 12 cm |
| Diámetro | 2.5 cm |
| País de origen | China |
| Garantía | 1 mes |
| Presión | 250 psi |
| Protección UV | Sí |
| Material | Otros |
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 meses por defectos de fabricación. No cubre daños por mala instalación, manejo inadecuado, uso con presión excesiva, contacto con objetos punzantes o exposición prolongada al sol. |
| Largo | 30 m (expandida) |
| Libre de plomo | Si |
| Unidad de medida | Unidad |
| Medida/volumen | 1 |
| Tipo de pulverización | Presión |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Restricciones de uso | No usar con agua caliente no exceder la presión máxima recomendada no dejar expuesta permanentemente al sol cuando no esté en uso no usar para transportar químicos corro |