Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Nuvitecno |
| Registro SIC | 7709551707071 |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Cuidado del producto | cuidado electronico limpieza |
| Recomendaciones de uso | NA |
| Requiere Serial Number | No |
| Forma de uso | NA |
| Requiere IMEI | No |
| Dimensiones | 9 cm x 6 cm x 2 cm |
| Incluye | 1x Camara Digital 1x Cable Usb Tipo C 1x Bolsa De Almacenamiento 1x Manual |
| Calidad de grabación | No aplica |
| Tamaño de la pantalla | 2.4 |
| Características | Camara incorporada |
| Cámara posterior | No aplica |
| Modelo | S7 |
| Garantía | 1 mes |
| Detalle de la garantía | 30 dias por defectos de fabrica. No cubre daños ocasionados por el comprador |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Color | Azul |
| Condición del producto | Nuevo |
| Velocidad del obturador | De 1/2 a 1/250 seg. |
| Zoom digital | 16 |
| Distancia focal | Otro |
| Zoom óptico | 1000 |
| Fuente de energía | USB |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Memoria expandible | 32GB |
| Formato de imagen | JPEG |
| Material | ABS |
| Sensibilidad ISO | No aplica |
| Velocidad de imagen | 1200Hz |
| Tipo de cámara | Mini cámara |
| Restricciones de uso | NA |