Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Requiere Serial Number | Si |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Tipo de refrigerador | Side by Side |
| Alto | 178 |
| Ancho | 83 |
| Modelo | RS3P428NEDA1 |
| Capacidad útil del congelador | 428 lt |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | 1 AÑO GTIA DIRECTAMENTE CON LA MARCA |
| Capacidad total útil | 428 lt |
| Capacidad útil del refrigerador | 428 lt |
| Condición del producto | Nuevo |
| Uso | Doméstico |
| Peso del producto | 78 |
| Dimensiones | 178cm x 83 cm x 61 cm |
| Consumo energético | 443kwmes |
| Cuenta con ruedas | No |
| Eficiencia energética | B |
| Dispensador de agua | No |
| Dispensador de hielo | No |
| Potencia nominal de la operación | 0.0615 kW |
| Fabricador de hielo interior | No |
| No frost | Sí |
| Voltaje | 115V |
| Sistema de enfriamiento | No Frost |
| Tecnología inverter | Sí |
| Tipo de dispensador de agua | No aplica |
| Tipo de dispensador de hielo | No aplica |