Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Modo de fabricación | Industrial |
| Uso bajo vigilancia adulta | No |
| Registro SIC | 7709829393036 |
| Cuidado del producto | cuidado electronico limpieza |
| Nombre del importador | NA |
| Nombre del fabricante | Nuvitecno |
| Forma de uso | NA |
| Recomendaciones de uso | NA |
| Apto para uso en niños menores de 3 años | No |
| Tipo de juguete musical | Batería/Percusión |
| Incluye | 1 x Base con Pedales 1 x Tablero con Discos Electrónicos 2 x Soportes Verticales Ajustables 1 x Micrófono 1 x Soporte Micrófono 1 x Cable de carga 1 x Manual de instruccion |
| Alto | 140 cm |
| Modelo | Bateria2033 |
| Características de salud | Sin BPA |
| Ancho | 45 cm |
| Color | Rosado |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Garantía | 3 meses |
| Detalle de la garantía | 90 Dias por defectos de fabrica. No cubre daños ocasionados por el comprador |
| Material | ABS |
| Peso del producto | 1kg |
| Condición del producto | Nuevo |
| Piezas pequeñas | No |
| Largo | 25 cm |
| Distribuido por | Nuvitecno |
| Tipo de batería | No requiere |
| Cantidad de paquetes | 1 |
| Tipo | Juguetes electrónicos |
| Restricciones de uso | NA |