Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Ángulo máximo de ascenso | 25 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Plegable | No |
| Nombre del fabricante o importador | CKT GLOBAL |
| Forma de uso | Los vehículos Segway Ninebot son de uso personal y por lo tanto cualquier daño causado por un uso indebido uso distinto al personal golpes o indebida manipulación |
| Recomendaciones de uso | Limpieza Use un trapo húmedo para limpiar el marco Mugre barro u otras sustancias difíciles de remover pueden ser removidas usando un cepillo para ropa de dientes o si |
| Tipo de skate y scooter eléctrico | Scooters eléctricos |
| Cuidado del producto | Limpieza Use un trapo húmedo para limpiar el marco Mugre barro u otras sustancias difíciles de remover pueden ser removidas usando un cepillo para ropa de dientes o si |
| Alimentación | Batería de litio |
| Incluye | PATINETA ELÉCTRICA |
| Alto | 65cm |
| Ancho | 30cm |
| Modelo | ZT3 PRO |
| País de origen | China |
| Material | Aluminio |
| Garantía | 6 meses |
| Largo | 120 |
| Detalle de la garantía | Defectos de fábrica. No aplica por uso indebido. |
| Nivel de dificultad | Avanzado |
| Material del eje | Aluminio |
| Voltaje | 48V |
| Edad recomendada de uso | 12 a más |
| Requiere Serial Number | Si |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Número de ruedas | 2 |
| Potencia | 1600W máxima650W nominal |
| Grupo de edad | Todas las edades |
| Tipo de rodamiento | Otro |
| Velocidad máxima | 40 KM/H |
| Restricciones de uso | No lavar este vehículo eléctrico con manguera, ni alcohol, No dejar al aire libre por periodos extendidos, No dejar la batería conectada por periodos extensos. |