Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Material | Plastico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Alto | 7.5 cm |
| Acabado | No aplica |
| Número de piezas | 2 |
| Ancho | 14.5 cm |
| Modelo | 71470 |
| Garantía | 3 meses |
| Capacidad de carga | 1.4 Litros |
| Características | Cuenta con ruedas |
| Detalle de la garantía | 3 meses, solo cubre defecto de fabrica |
| Largo | 23.5 cm |
| Tipo de almacenamiento para cocina | Organizador |
| Tipo de ensamblado | Listo para ensamblar |
| Restricciones de uso | No exponer al fuego |