Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Stilotex SAS |
| Plegable | No |
| Cuidado del producto | Limpia madera y cojín con trapo húmedo Evita la humedad prolongada |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Forma de uso | Transforma la silla según el crecimiento Ajusta el reposapiés y bandeja fácilmente |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Verifica que las patas estén bien aseguradas Úsala en espacios planos y estables |
| Restricciones de uso | No dejar al niño desatendido mientras esté en la silla |
| Dimensiones | 96 cm x 59 cm x 70 cm |
| Incluye | SILLA COMEDOR - BANDEJA - APOYA PIES |
| Altura del asiento | 96 cm |
| Modelo | A47352 Silla Comedor Wood |
| Grupo de edad | 7 - 12 meses |
| Peso máximo soportado | 15 kg |
| País de origen | China |
| Material | Madera |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Detalle de la garantía | Este producto tiene una garantía de 12 meses a partir de la compra por defectos de fábrica, que se entienden como los defectos que presente el producto con origen en el fabricante. El desgaste de ciertos elementos por su uso normal en vestiduras, serigrafías, tampografías, etc., no están cubiertos por la garantía. El tiempo de garantía estipulado en estos términos se validará con la fecha de compra en la factura la cual debe aportarse al momento de radicar una reclamación. |
| Cantidad de paquetes | 1 |