Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Nombre del fabricante o importador | Stilotex SAS |
| Registro SIC | 800167919-2 |
| Forma de uso | Ajusta la bandeja y altura según la edad del niño Puede usarse como silla alta o booster |
| Cuidado del producto | Limpia la bandeja y cojín con paño húmedo No uses químicos abrasivos |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Recomendaciones de uso | Asegura el arnés antes de alimentar Supervisa siempre al bebé mientras come |
| Incluye | SILLA COMEDOR, BANDEJA EXTRAIBLE, COJIN |
| Restricciones de uso | No dejar al niño desatendido mientras esté en la silla |
| Dimensiones | 30 cm x 36 cm x 40 cm |
| Altura del asiento | 36 cm |
| Modelo | A47057 Silla Comedor Baby Snug |
| Grupo de edad | 7 - 12 meses |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| País de origen | China |
| Material | Plástico |
| Garantía | 1 año |
| Detalle de la garantía | Este producto tiene una garantía de 12 meses a partir de la compra por defectos de fábrica, que se entienden como los defectos que presente el producto con origen en el fabricante. El desgaste de ciertos elementos por su uso normal en vestiduras, serigrafías, tampografías, etc., no están cubiertos por la garantía. El tiempo de garantía estipulado en estos términos se validará con la fecha de compra en la factura la cual debe aportarse al momento de radicar una reclamación. |
| Plegable | No |
| Cantidad de paquetes | 1 |