Queremos que estés feliz con tu compra y que sientas nuestro respaldo en todo momento. Por eso, contamos con garantías y derechos que puedes ejercer si necesitas hacer una devolución.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Tienes 5 días hábiles para devolver por ley.
Ten en cuenta que hay ciertas categorías para los que no aplica: productos que, por su naturaleza, no pueden ser devueltos porque pueden deteriorarse o caducar, han sido confeccionados a medida y son de uso personal.
Productos de uso personal, alimentos, bebidas, suplementos, medicamentos, vitaminas, eléctricos, electrodomésticos, electrónicos, tecnología, colchones, muebles y máquinas deportivas.
Si tu producto falla, debes contactar al servicio técnico que corresponda para que te podamos ayudar. Considera que el plazo de la garantía empieza a contar desde la fecha en que recibiste el producto.
| Forma de uso | Usarlo como un computador portátil teniendo en cuenta los cuidados naturales de un producto tecnológico |
| Modo de fabricación | Industrial |
| Garantía del proveedor | 1 año |
| Recomendaciones de uso | Computador Gamer de alto rendimiento, para diseño, juegos o trabajo pesado |
| Marca procesador | AMD Ryzen 7 |
| Condicion del producto | Nuevo |
| Cuidado del producto | No comer sobre el no dejarlo caer no golpear la pantalla no golpear las esquinas no exponerlo al agua no exponerlo a los rayos directos del sol por largo tiempo |
| Nombre del fabricante o importador | hewlett packard |
| Tipo de Portátil | Portátil Gamer |
| Restricciones de uso | No se recomienda en entornos de Piscina o Mar que propicien que se moje |
| Tamaño de la pantalla | 15.6 |
| Incluye | Cargador |
| Capacidad de almacenamiento | 512GB SSD |
| Modelo | 15-FB3093DX |
| Características | Smart TV |
| Características de la pantalla | FHD |
| Capacidad de la tarjeta de video | 6 GB |
| Cantidad de puertos HDMI | 1 |
| Resolución de pantalla | Full HD |
| Detalle de la garantía | Garantía de 1 año, no cubre daños eléctricos u ocasionados de forma intencional o accidental por el uso del producto, se debe tratar como un producto electrónico y tener los cuidados respectivos en su manejo, No comer sobre el no dejarlo caer no golpear la Pantalla no golpear las esquinas no exponerlo al agua no exponerlo a los rayos directos del sol por largo tiempo, Usarlo como un computador portátil teniendo en cuenta los cuidados naturales de un producto tecnológico. |
| Conectividad/conexión | USB,HDMI,Wifi |
| Cuenta con bluetooth | Sí |
| Disco duro secundario | 512GB |
| Memoria RAM | 64GB |
| Alto | 35,9 |
| Ancho | 23,5 |
| Núcleos del procesador | Hexa core |
| Sistema operativo específico | Windows 11 Home |
| Velocidad de imagen | 144Hz |
| Velocidad de procesamiento (GHz) | 2.0GHz |
| Profundidad | 17,9 |
| Sistema operativo | Windows 11 |
| Tasa de refresco nativa | 144 hz |
| Tarjeta gráfica específica | NVIDIA GEFORCE RTX 4050 6GB |
| Procesador específico txt | AMD Ryzen 7 7445HS |
| Marca tarjeta gráfica | Nvidia |